1. Дано натуральное число n. Определить есть ли в нем цифра x. (x, n - вводятся с клавиатуры) 2. Напишите программу, которая вводит последовательность целых ненулевых чисел, признак окончания ввода - число 0. Выясните есть ли в...

1. Дано натуральное число n. Определить есть ли в нем цифра x. (x, n - вводятся с клавиатуры)  2. Напишите программу, которая вводит последовательность целых ненулевых чисел, признак окончания ввода - число 0. Выясните есть ли в ней хотя бы одна пара одинаковых "соседних" чисел. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x, n:integer; begin write('x = '); readln(x); write('n = '); readln(n); while n > 0 do begin if n mod 10 = x then begin writeln('Yes'); readln; Exit; end; n := n div 10; end; writeln('No'); readln; end.               //Задание 2 var a:array[1..100] of integer; i, n:integer; begin randomize; n := random(18 + 3); writeln('n = ', n); for i := 1 to n do begin a[i] := random(11) - 5; while a[i] = 0 do a[i] := random(11) - 5; write('a[', i, '] = ', a[i], ' '); end; a[i + 1] := 0; writeln; i := 1; while(a[i + 1] <> 0) do begin if (a[i] = a[i + 1]) then begin writeln('a[', i, '] = a[', i + 1, '] = ', a[i]); readln; exit; end; inc(i); end; writeln('Нет ни одной пары одиноковых соседних чисел'); readln; end.
Гость
using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; namespace Diagonals {         class Program {         static void Main(string[] args) {             IsXinN();             TwoEqualNeibors() ;             Console.ReadKey();         }         public static void IsXinN() {             Console.WriteLine("Введите N");             string n = Console.ReadLine();             Console.WriteLine("Введите X");             char x = Convert.ToChar(Console.ReadLine());             Console.WriteLine(n.ToCharArray().Contains(x));         }         public static void IsTwoEqualNeibors() {             List NumList = new List();             Console.WriteLine("Введите последовательность чисел");             int n = Convert.ToInt16(Console.ReadLine());             while (n != 0) {                 NumList.Add(n);                 n = Convert.ToInt16(Console.ReadLine());             }             bool EqualNeibors = false;             for (int i = 0; i < NumList.Count - 1; i++) {                 EqualNeibors = EqualNeibors || NumList[i] == NumList[i + 1];             }             Console.WriteLine(EqualNeibors);         }     } }