1. Дано: точки A, B, C не лежат в одной плоскости. Указать: 1). плоскости, которым принадлежат: а). прямая AB; б). точка F; в). точка C. 2). прямую пересечения плоскостей: а). ABC и ACD; б). ABD и DCF.2. Дано: M не принадлежит ...
1. Дано: точки A, B, C не лежат в одной плоскости.
Указать:
1). плоскости, которым принадлежат: а). прямая AB; б). точка F; в). точка C.
2). прямую пересечения плоскостей: а). ABC и ACD; б). ABD и DCF.
2. Дано: M не принадлежит [latex] \alpha [/latex]; ABC не принадлежит [latex] \alpha [/latex].
1). F принадлежит [latex] \alpha [/latex]?
2). Может ли E принадлежать [latex] \alpha [/latex]?
3). Указать прямую пересечения плоскостей: а). [latex] \alpha [/latex] и MBA; б). ABM и BMC.
4). принадлежит ли AC плоскости MBC?
Ответ(ы) на вопрос:
1.1а.
[latex]AB\subset(ABC), AB\subset(ABD).[/latex]
1.1б.
[latex]F\in(ABC), F\in(BCD).[/latex]
1.1в.
[latex]C\in(ABC), C\in(ACD), C\in(BCD).[/latex]
1.2а.
[latex](ABC)\cap(ACD)=AC.[/latex]
1.2б.
[latex]ABD\cap DCF=BD.[/latex]
2.1.
[latex]MB\cap \alpha=B, F\in MB, \\ F\notin \alpha.[/latex]
2.2.
[latex]MA\cap \alpha=A, E\in MA, \\ E\notin \alpha.[/latex]
2.3а.
[latex] \alpha\cap (MBA)=AB.[/latex]
2.3б.
[latex](ABM)\cap (BMC) = BM.[/latex]
2.4.
[latex]A\notin(MBC), AC\notin(MBC).[/latex]