1) Дано: треугольник MPK и треугольник MNK; Угол PKM = углу NKM; NK=KP. Доказать, что треугольники равны. 2)В треугольнике ABC, с основанием AC, на биссектрисе BH построили точку M, причем угол BMA =углу BMC. Доказать, что Треу...

1) Дано: треугольник MPK и треугольник MNK; Угол PKM = углу NKM; NK=KP. Доказать, что треугольники равны. 2)В треугольнике ABC, с основанием AC, на биссектрисе BH построили точку M, причем угол BMA =углу BMC. Доказать, что Треугольник ABC равнобедренный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тогда, МК общая, а NK=KP и углы PKM=NKM, значит треугольники равны по двум сторонам и углу между ними