1) Давление данной массы идеального газа уменьшилось в 4 раза, объем газа при этом не изменился. Как изменилась абсолютная температура газа А. Увеличилась в 4 раза Б. Уменьшилась в 2 раза В. Уменьшилась в 4 раза Г. Увеличилась...

1) Давление данной массы идеального газа уменьшилось в 4 раза, объем газа при этом не изменился. Как изменилась абсолютная температура газа А. Увеличилась в 4 раза Б. Уменьшилась в 2 раза В. Уменьшилась в 4 раза Г. Увеличилась в 2 раза 2) При постоянной температуре давление данной массы идеального газа уменьшилось в 9 раз. При этом объем газа А. уменьшился в 3 раза Б. Увеличился в 9 раз В. Увеличился в 3 раза Г. Уменьшился в 9 раз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ответ В 2) Ответ Б В обоих случаях используем уравнение состояния идеального газа p₁*V₁ / T₁ = p₂*V₂ /T₂