1. дайте определение понятий: "поколение", "предки", потомки", "современники", "культурное наследие".2. Как вы думаете, что произошло бы, если бы каждое новое поколение не использовало знания и изобретения своих предков?3. Как ...

1. дайте определение понятий: "поколение", "предки", потомки", "современники", "культурное наследие". 2. Как вы думаете, что произошло бы, если бы каждое новое поколение не использовало знания и изобретения своих предков? 3. Как бы вы могли продолжить фразу "Моя бабушка (мой дедушка) помогает мне....."? 4. Почему не всё, что создали люди, входит в культурное наследие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поколе́ние — общность каких-то объектов (людей, животных, растений, иногда даже неодушевлённых предметов) по длине цепи непосредственных предков до некоторого родоначальника (группы таковых); или же по времени рождения. Предки (деды, прадеды, прародители) — умершие родственники, защитники и покровители рода и хозяйства, наделенные высоким сакральным статусом, соотносящиеся с мифологическими родоначальниками и опекунами дома (см. Домовой). «Потомки» (The Descendants) — американская трагикомедия, снятая режиссёром Александром Пэйном в 2011 году. Мировая премьера состоялась 23 ноября 2011 года, премьера в России — 26 января 2012 года. Современники (Los Contemporáneos) — авангардная группа мексиканских интеллектуалов, объединившихся вокруг журнала того же названия (1928—1931), который издавался в Мехико. Культу́рное насле́дие — часть материальной и духовной культуры, созданная прошлыми поколениями, выдержавшая испытание временем и передающаяся поколениям как нечто ценное и почитаемое. 2. До сих пор бы в пещерах жили, пищу на костре готовили 3.не понял вопроса 4. Потому, что люди различаются сами по себе и создают различные для восприятия творения. Культура это обобшённое, выделенное и систематизированное с какойто целью творчество людей. Система знаний представляет мировозрение, создателя понятия культура, искуство , религия, идеология:-D квадрат Малевича с чьей-то подачи - культура:-D