1. Дайте определение понятию мутагенный фактор. 2. Приведите примеры мутагенных веществ. 3. Кто является автором закона гомологических рядов наследственной изменчивости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Мутагенными могут быть различные факторы, вызывающие изменения в структуре генов, структуре и количестве хромосом. 2)алкоголь, никотин, наркотики, вирусы. 3)Вавилов Н.И.