1. Дайте определения следующим понятиям: гаметофит, ризоиды, слоевище, заросток, бесполое размножение. 2.Дайте характеристику отделу Папоротниковидных по плану: 1) Происхождение. 2) Среда обитания. 3) Особенности строения. 4) Р...

1. Дайте определения следующим понятиям: гаметофит, ризоиды, слоевище, заросток, бесполое размножение. 2.Дайте характеристику отделу Папоротниковидных по плану: 1) Происхождение. 2) Среда обитания. 3) Особенности строения. 4) Размножение. 5) Значение в природе и жизни человека. 3.Перечислите основные признаки класса Двудольных растений. 4.Дайте характеристику основных этапов размножения и развития водорослей. 5.Дайте характеристику семейству Злаковых по плану: а) Тип корневой системы. б) Вид стебля. в) Характеристика листьев. г) Строение цветка. д) Соцветие. е) Типы плодов. ж) Представители семейства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Гость
Гаметофит- половое поколение организмов, развивающихся с чередованием поколений. Образуется из споры и производит гаметы. Ризоиды-одноклеточные или многоклеточные выросты тела водорослей,мхов,служащие для закрепления в субстрате. (Я помню только это!)