1. Действие рассказа происходит: а) летом, б) весной, в) осенью. 2. Жилин поехал домой: а) жениться, б) лечиться, в) проведать старую мать. 3. Жилин поехал: а) один, б) с обозом, в) вдвоем с...

1. Действие рассказа происходит: а) летом, б) весной, в) осенью. 2. Жилин поехал домой: а) жениться, б) лечиться, в) проведать старую мать. 3. Жилин поехал: а) один, б) с обозом, в) вдвоем с Костылиным. 4. Офицеры, оказались одни, потому что: а) они и поехали вдвоем, б) других всех убили, в) обоз шел медленно, они не хотели ждать. 5. У Жилина: а) было ружье, б) не было ружья, в) ружье он потерял. 6. Жилин: а) бедный, б) богатый, в) об этом в рассказе не говорится. 7. Костылин: а) бедный, б) богатый, в) об этом в рассказе не говорится. 8. Костылин попал в плен: а) вместе с Жилиным, б) отдельно от него, в) он не попал в плен. 9.Дине: а) 10 лет б) 17 лет в) 13 лет 10. Пленных держали: а) в сарае, б) в доме, в) в мечети. 11. Жилин лепил кукол: а) из хлеба, б) из глины, в) из пластилина. 12. Жилин вылечил татарина: а)потому что был врачом, б)вспомнил способ лечения, о .. читал в) случайно так получилось. 13.Пленников велел убить: а) красный татарин, б) старик, в) черный татарин. 14. Офицеры были в плену: а) неделю, б) меньше месяца, в) больше месяца. 15. Жилин вновь решается на побег, потому что а) Костылину стало лучше б) с него сняли колодки в) узнал, что его хотят убить 16. Костылин не мог бежать из плена, потому что: а) испугался, б) разболелся, в) надеялся и ждал, что его выкупят. 17. Жилину помогли бежать: а) Дина, б) красный татарин в) Костылин. 18. Жилин: а) сразу убежал, б) бежал дважды, в) остался у татар до выкупа. 19. Жилин вернулся в крепость: а) на коне, б) в колодках пешком, в) его привели татары. 20. Какая пословица применима к содержанию рассказа «Кавказский пленник»: а)Дружба дружбе рознь, а иную хоть брось. б) Лихо помнится, а добро век не забудется. в)Двум шпагам в одних ножнах не ужиться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а 2 в 3  в 4 в 5 б 6 а 7 а 8 б 9 в 10 а 11 б 12 в 13 б 14 б 15 в 16 б 17 а 18 б 19 б