1. Диагонали прям-ка АБСД пересекаются в точке О. Найти угол м/у диагонали, если уг?

1. Диагонали прям-ка АБСД пересекаются в точке О. Найти угол м/у диагонали, если уг??л АБО =30°
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник АВО равнобедренный, т.к. ВО=АО (т.к. диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам) Тогда, угол АВО = углу ВАО = 30градусов. из треугольника АВО: угол ВОА=180-30-30=120градусов угол ВОС=180-120=60градусов (т.к. смежные)