1. Диагонали прямоугольника ABCD пересекается в точке О, ABO = 36°. Найдите AOD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это прямоугольник то угол оbc равен углу b минус угол оба равно углу обc равно 90 градусов минус 36 градусов равно 54 градусов. во равна ОС( свойство параллелограмма) следовательно треугольник вос равнобедренный следовательно угол всо равен углу овс равны 54 градусам следовательно угол вос равен 180°-(54°+54°)=72° угол вос равен аод (вертикальные) =72°