1) Длина медного провода 200 м, площадь поперечного сечения 2 мм2. Чему равно сопротивление такого проводника? 2) Никелиновый провод длиной 50 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм2 включён в электрическую цепь с напряжением ...

1) Длина медного провода 200 м, площадь поперечного сечения 2 мм2. Чему равно сопротивление такого проводника? 2) Никелиновый провод длиной 50 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм2 включён в электрическую цепь с напряжением 220 В. Определите силу тока в этой цепи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот 1 R = ρ*L / S где R - сопротивление, ρ - удельное сопротивление меди (ом * метр / мм^2), L - длина провода в метрах (метр) , S - площадь поперечного сечения провода в миллиметрах квадратных (мм^2) ρ = 0,0172 L = 100 метров S = 2 мм^2 R = 0,0172 * 100 / 2 = 0,86 Ома 2 точно не знаю