1) длина одной шестой части отрезка AB равна 15 мм. Начерти этот отрезок 2) Длина отрезка CD 28 мм. сколько мм в одной седьмой части этого отрезка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) АВ = 15 * 6 = 90 (мм) Надо начертить отрезок длиной 9 см, так как 90 мм = 9 см. 2) 28 : 7 = 4 (мм) - в 1/7 отрезка CD. Ответ: 4 мм.
Гость
1)длина одной шестой отрезка АВ=9см.   2)4 мм длина отрезкаСD