1. Для чего оптической мыши нужен коврик? 2. Какая особенность у индукционных мышей? 3. Что такое трекбол? 4. Для чего нужна гигроскопическая мышь?Срочно!Заранее спасибо)

1. Для чего оптической мыши нужен коврик? 2. Какая особенность у индукционных мышей? 3. Что такое трекбол? 4. Для чего нужна гигроскопическая мышь? Срочно! Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Для оптической мыши нужен коврик. Иногда лазер сбивается на полировке или матовой поверхности красных и бордовых оттенков. 2. Индукционные компьютерные мыши работают на основе индукционной энергии, которая идет от специального планшета. Поэтому индукционным мышкам для работы необходим специальный коврик, который работает по принципу графического планшета.  3. Трекбол (англ. trackball, произносится /ˈtrækˌbɔːl/) — указательное устройство ввода информации об относительном перемещении для компьютера. Аналогично мыши по принципу действия и по функциям. Трекбол функционально представляет собой перевернутую механическую (шариковую) мышь. 4.Гироскопическая мышь – это тип компьютерной мыши, который включает в себя гироскоп, он распознаёт движение не только на поверхности, но и в пространстве, то есть её можно поднять со стола и управлять указателем мыши движениями руки в воздухе.