1) Для определения хлорид-ионов в растворе к нему необходимо добавить раствор а)хлорной извести б)сульфата калия в)серной кислоты г)нитрата серебра д)нитрата бария 2)Среда и цвет индекатора в растворе карбоната натрия а)среда...

1) Для определения хлорид-ионов в растворе к нему необходимо добавить раствор а)хлорной извести б)сульфата калия в)серной кислоты г)нитрата серебра д)нитрата бария 2)Среда и цвет индекатора в растворе карбоната натрия а)среда нейтральная б)среда кислая в)среда щелочная г)лакмус красный д)фенофталеин малиновый е)метилорандж оранжевый розовый ж)pH<7 з)pH>7 3)В ряду элементов N-P-As-Sb изменяются а)металлические свойства убывают б)неметаллический свойства убывают г)металлические свойства возрастают д)неметаллический свойства возрастают е)основные свойства убывают ж)кислотные свойства возрастают з)радиус атома увеличивается и)радиус атома уменьшается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в) , 2. б) , 3. б)