1)    Для передачи секретного сообщения используется код, состоящий из пятеричных цифр. При этом все цифры кодируются одним и тем же (минимально возможным) количеством бит. Определите информационный объём сообщения (в битах) дл...

1)    Для передачи секретного сообщения используется код, состоящий из пятеричных цифр. При этом все цифры кодируются одним и тем же (минимально возможным) количеством бит. Определите информационный объём сообщения (в битах) длиной в 200 символов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200 * 3 = 600 бит  600 / 8 = 75 байт.