1. Для смещения равновесия обратимого процесса N2 + O2 = 2NO - Q в сторону продуктов реакции необходимо : А. Повысить давление Б. Понизить давление В. Уменьшить концентрацию оксида азота Г. Использовать катализатор 2.При по...

1. Для смещения равновесия обратимого процесса N2 + O2 = 2NO - Q в сторону продуктов реакции необходимо : А. Повысить давление Б. Понизить давление В. Уменьшить концентрацию оксида азота Г. Использовать катализатор 2.При повышении температура на 40 градусов (температурный коэффициент равен 2) скорость химической реакции увеличится : А. В 4 раза Б. В 8 раз В. В 16 раз Г. В 32 раза 3. Объемы (н.у) этилена и водорода,необходимые для получения 300 г этана соответственно равны : А. 224 л и 224л Б. 448 л и 224л В. 336л и 112л Г. 224л и 112л 4. Превращение ,которое нельзя осуществить в одну стадию : А. N2---->NH2 Б. Cu(OH)2----->CuO B. PH3--->P2O5 Г. NH3--->HNO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-A 2-,Б 3-А 4-В ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ