1. Для соединения 6-метилгептин-3 запишите формулы двух гомологов и 2-х изомеров. 2. Запишите реакции: · Гидратация ацетилена · Гидрирование 4-метилпентин-2 · Горение пропина · Галогенирование 2,5 –диметил...

1. Для соединения 6-метилгептин-3 запишите формулы двух гомологов и 2-х изомеров. 2. Запишите реакции: · Гидратация ацетилена · Гидрирование 4-метилпентин-2 · Горение пропина · Галогенирование 2,5 –диметилгексин-3 · Бромирование бутин-1 · Гидрирование 2,2,5-триметилгексин-3 · Присоединения галогенводорода к пропину · Полимеризации ацетилена · Дегидрирование метана · Дегидрирование этилена 3. Что образуется при действии спиртового раствора щелочи на 2,3-дибромэтан. Составьте уравнение реакции. 4. Осуществите цепочку: Метан----этилен ----ацетилен-----уксусный альдегид ! 1,2-дибромэтилен 5. Вычислите объем ацетилена, который можно получить из130г.карбида кальция, содержащего 10% примесей, если выход ацетилена составляет 90% от теоретически возможного. Самостоятельна работа по теме «АЛКИНЫ». 6. Для соединения 6-метилгептин-3 запишите формулы двух гомологов и 2-х изомеров. 7. Запишите реакции: · Гидратация ацетилена · Гидрирование 4-метилпентин-2 · Горение пропина · Галогенирование 2,5 –диметилгексин-3 · Бромирование бутин-1 · Гидрирование 2,2,5-триметилгексин-3 · Присоединения галогенводорода к пропину · Полимеризации ацетилена · Дегидрирование метана · Дегидрирование этилена 8. Что образуется при действии спиртового раствора щелочи на 2,3-дибромэтан. Составьте уравнение реакции. 9. Осуществите цепочку: Метан----этилен ----ацетилен-----уксусный альдегид ! 1,2-дибромэтилен 10. Вычислите объем ацетилена, который можно получить из130г.карбида кальция, содержащего 10% примесей, если выход ацетилена составляет 90% от теоретически возможного.