1. Для того чтобы определить плотность вещества, из которого изготовлены монеты, Илья взял мерный цилиндр с водой, опустив в него 40 монет. Какой результат получил мальчик, если он знал, что масса одной монеты 1,7 г? 2. Вычисли...
1. Для того чтобы определить плотность вещества, из которого изготовлены монеты, Илья взял мерный цилиндр с водой, опустив в него 40 монет. Какой результат получил мальчик, если он знал, что масса одной монеты 1,7 г?
2. Вычислите уровень, до которого поднимется вода в мерном стакане, если в нее опустить алюминиевый цилиндр с весом 54 г?
3. Вычислите массу бруса из сосны, длина которого 2000 мм, а ширина 250 мм.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Зная массу и плотность алюминия(2,7 г/см^3) найдем обьем вытесненной воды V=m/p= 54/2.7= 20 см^3 3) а там высота не дана?????? 1) сколько обьема занимает?????