1)Допиши вормы глаголов светить,покрыться. 1-е л. (Я) свечу,покроюсь. (Мы) светим,пок?

1)Допиши вормы глаголов светить,покрыться. 1-е л. (Я) свечу,покроюсь. (Мы) светим,пок??оемся 2-е л. ... ... 3-е л. ... ... 2)выдели личные окончания глаголов. 3)произвели звукобуквенный анализ глагола будущего времени в форме 1-го лица, ед.ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)-ты светишь , покрываешься ; вы светите , покрываетесь -он,она,оно светит,покрывается ; они светят,покрываются б)-ишь ешь; ит ет - ит ет; ят, ют в)я засвечусь - 9букв 8звуков з [з] согласный звонкий твердый парный а [а]гласный безударный с [с]согласный твердый глухой парный в [в']согласный мягкий звонкий парный е [и]гласный безударный ч [ч']согласный мягкий глухой не парный у [у]гласный ударный с [с']согласный мягкий глухой парный ь [-]------- я покроюсь сам