1) доплыли до Америки, основав там первое европейское поселение в X веке а) вандалы б) норманны в) готы г) византийцы 2) какие племена оставили свой след на современной политической карте: готы, лангобарды, бургунды, франки, н...

1) доплыли до Америки, основав там первое европейское поселение в X веке а) вандалы б) норманны в) готы г) византийцы 2) какие племена оставили свой след на современной политической карте: готы, лангобарды, бургунды, франки, норманны, вандалы 3) серы и феодал относились к друг другу так же как: вассал и сеньор, илот и спартиад, плебей и патриций периода Республики, патриций и раб периода Империи. 4) что послужило толчком к Великому переселению народов: завоевательные походы арабов, падение римской империи, вторжение из Азии гуннов, распространение христианства 5) какое слово лишнее, почему: халиф, харадж, мулла, джихад, химии, хадж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 вопрос лишнее слово химии.халиф правитель.харадж не помню мулла духовный просветитель у мусульман. джихат священная война тоже у мусульман. хадж поломничество в меку у мусульман