1 дыхание-это процесс а) газообмена между организмом и окружабщей средой б) процесс поглощения кислорода г) процесс выделения углекислого газа 2Плевра-это а) разновидность мерцательного эпителия б) орган, участвующий в образов...

1 дыхание-это процесс а) газообмена между организмом и окружабщей средой б) процесс поглощения кислорода г) процесс выделения углекислого газа 2Плевра-это а) разновидность мерцательного эпителия б) орган, участвующий в образования звуков в) тонкая плотная оболочка, покрывающая легкие г) слизистая оболочка носовой полости 3 Пищеворение-это процесс а) получения питательных веществ б) механический переработки пищи в) мехпнической и химической переработки пищи 4 Внутренняя полость зуба с нервами и кровеносными сосудами называется а) цемент б) дентин в) эмаль г)пульпа 5 Соединения позвонков между собой- это соединение а) подвижное б) неподвижное в) полуподвижное 6 Соединение костей черепа а) подвижное б) неподвижное в) полуподвижное 7 Сколько у человека ребер а) 12 пар б) 14 пар в) 10 пар г) 8 пар 8 Нервная клетка-это а) нефрон б) аксон в) нейрон г) дендрит 9 Пучки длинных отрастков это а) нервные узлы б) нервы в) нервные окончания 10 Рефлекс-это а) ответная реакция б) ответная реакция организма на внешнее или внутреннее раздражение в) ответная реакция организма на раздражение с участием нервной системы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 7-г 10-г вроде так....