1) ехал по лесу ехал лесом 2) шёл по полю шёл полем 3) приехали поездом приехали на поезде 4) шагаю по узкой тропинке шагаю узкой тропинке Составь и запиши четыре сложных предложений с любым из этих выражений.Укажи падеж имён ...
1) ехал по лесу
ехал лесом
2) шёл по полю
шёл полем
3) приехали поездом
приехали на поезде
4) шагаю по узкой тропинке
шагаю узкой тропинке
Составь и запиши четыре сложных предложений с любым из этих выражений.Укажи падеж имён существительных
Ответ(ы) на вопрос:
На первое составлю.
1) Лесник ехал по лесу на огромном тракторе. Падеж: Лесник - Именительный.
Лесу - Дательный, Тракторе - Предложный.
Ехал по лесу на велосипеде мальчик. Лесу - Дательный. Мальчик - Именительный.
Я ехал по лесу на красной машине. Я - Именительный. Лесу - Дательный, Машине - Предложный.
Мы едем по лесу и внимательно смотрим по сторонам. Мы - Именительный.
Лесу- Дательный. Сторонам - Дательный.