1) экологические проблемы Черноморского побережья 2)растения и животные занесённы
1) экологические проблемы Черноморского побережья 2)растения и животные занесённые в красную книгу. Зарание спасибо 40 б
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
● эвтрофикация (цветение воды). Из — за попадания в прибрежные акватории остатков химических удобрений и плохо очищенных сточных вод;
● загрязнение воды нефтепродуктами и другими токсическими веществами;
● биологическое загрязнение чужеродными видами (рапана, гребневик);
● уменьшение биологического разнообразия, выраженное в снижении численности или полном исчезновении черноморских видов флоры и фауны;
● сокращение площади природных ландшафтов, лесных и особо охраняемых территорий в прибрежных зонах;
● накопление твердых бытовых отходов.