1. Экономическая программа Г. М. Маленкова предусматривала: а) перенесение центра тяжести на развитие легкой и пищевой промышленности; б) борьбу за повышение урожайности зерновых культур и продуктивности животноводства (интенси...

1. Экономическая программа Г. М. Маленкова предусматривала: а) перенесение центра тяжести на развитие легкой и пищевой промышленности; б) борьбу за повышение урожайности зерновых культур и продуктивности животноводства (интенсификацию сельскохозяйственного производства); в) экономическое стимулирование личной заинтересованности колхозников в труде; г) снижение норм обязательных поставок сельхозпродукции; д) допущение частной собственности; е) снижение денежного налога с колхозников. 2. Экономическая политика Хрущева была направлена на: а) обеспечение подъема сельского хозяйства за счет расширения посевных площадей; б) повышение закупочных цен на сельхозпродукцию; в) внедрение планирования «снизу»; г) сохранение основ планово-директивной экономики; д) свертывание личных подсобных хозяйств; е) ликвидацию отраслевого управления промышленностью; ж) снижение военных расходов; з) допущение частной собственности; и) ликвидацию колхозов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а, б, в))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))