1. Электронное строение 2ē;8ē;6ē, имеют атомы элемента неметалла: А) Cl, Б) N, В) S, Г) F. 2. Атом кислорода содержит на внешнем слое: А) четыре электрона      В) 16 электронов Б)  шесть электронов     Г)  32 электрона 3. Как...

  1. Электронное строение 2ē;8ē;6ē, имеют атомы элемента неметалла: А) Cl, Б) N, В) S, Г) F. 2. Атом кислорода содержит на внешнем слое: А) четыре электрона      В) 16 электронов Б)  шесть электронов     Г)  32 электрона 3. Как изменяется радиус атома в ряду Li – Na – K А.  не изменяется Б.   сначала увеличивается, потом уменьшается В.   уменьшается Г.   увеличивается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 сера, 6 электронов, возрастает