1) Элемент А- жидкость при н.у. металл.....2) неметалл Б при взаимодействии с водяным паром образует песок....3) элемент В образует два газообразных простых вещества...4) элемент Г образует самое лёгкое газообразное при н.у. Пр...

1) Элемент А- жидкость при н.у. металл..... 2) неметалл Б при взаимодействии с водяным паром образует песок.... 3) элемент В образует два газообразных простых вещества... 4) элемент Г образует самое лёгкое газообразное при н.у. Простое вещество... 5) оксид элемента Д - самый распространенный на Земле....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1ртуть - Hg 2 Si 3 O - O2-   кислород    O3- озон 4  H   Н2 - самый легкий газ 5 Si    SiO2 -  песок до 12 % на земле