1) Елочка высотой 2 метра дает тень длинной 1 метр,а береза дает тень длинной 10 метров.Какова высота березы? 2)Свет падает на зеркало под углом 28° к его поверхности.Чему равен угол между падающим и отраженным лучами? Пожалуй...

1) Елочка высотой 2 метра дает тень длинной 1 метр,а береза дает тень длинной 10 метров.Какова высота березы? 2)Свет падает на зеркало под углом 28° к его поверхности.Чему равен угол между падающим и отраженным лучами? Пожалуйста,срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)берёза даёт тень в 20м 2)угол падения равен углу отражения. если угол между зеркалом и лучом 35 , то угол падения 90-35= 55
Гость
2 м * 10 м  = 20 м-высота березы