1) если числитель увеличить в 7 раз то дробь уменьшится в 7 раз? 2)при умножении двух нецелых чисел всегда получается целое число? 3) если знаменатель дроби увеличить в 2 раза то дробь уменьшится в 2 раза? 4)если числитель и зн...

1) если числитель увеличить в 7 раз то дробь уменьшится в 7 раз? 2)при умножении двух нецелых чисел всегда получается целое число? 3) если знаменатель дроби увеличить в 2 раза то дробь уменьшится в 2 раза? 4)если числитель и знаменатель дроби умножить на 9 то значение дроби не изменится? даю 40 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если знаменатель дроби увеличить в 2 раза то дробь уменьшится в 2 раза. если числитель и знаменатель дроби умножить на 9 то значение дроби не изменится.
Гость
1) если числитель увеличить в 7 раз то дробь уменьшится в 7 раз? нет, наоборот. пример: 1/7 - меньше единицы, увеличиваем числитель в 7 раз, получаем 7/7 или 1. 1=1. 2)при умножении двух нецелых чисел всегда получается целое число? нет, не всегда. пример: 1/2*1/3=1/6, это не целое число, а дробное. 3) если знаменатель дроби увеличить в 2 раза то дробь уменьшится в 2 раза? да, верно. пример: 1/2 - это половина. увеличиваем знаменатель, получаем 1/4 - это 25%. 4)если числитель и знаменатель дроби умножить на 9 то значение дроби не изменится? да, верно. например, дробь 2/3. 2*9/3*9 = 18/27 - это одно и то же, т.к. 18/27 можно сократить на 9 и получить 2/3