1. этиленовый углеводород имеет формулу : а) С8Н18 б) С6Н12 в) С6Н6 г) С2Н2 2. Пропан из пропилового спирта ОН-СН2-СН2-СН3 можно получить в результате реакции а) дигедриравания б) дегидратации в) гидрирования г) гидратации ...

1. этиленовый углеводород имеет формулу : а) С8Н18 б) С6Н12 в) С6Н6 г) С2Н2 2. Пропан из пропилового спирта ОН-СН2-СН2-СН3 можно получить в результате реакции а) дигедриравания б) дегидратации в) гидрирования г) гидратации 3. качественной реакцией на непредельные углеводороды является а) реакция горения б) взаимодействие с водородом в) реакция гидрадации г) обесцвечивание бромной воды 4. Реакция полимеризации характерна а) для этана б) для хлорметана в) для пропена г) все переведённые выше ответы верны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. этиленовый углеводород имеет формулу :б) С6Н12 2. Пропан из пропилового спирта ОН-СН2-СН2-СН3 можно получить в результате реакции б) дегидратации  3. качественной реакцией на непредельные углеводороды является г) обесцвечивание бромной воды  4. Реакция полимеризации характерна  в) для пропена