1 Федя на 7 лет старше Пети,а их папе в 3 раза больше лет ,чем им обоим в месте .Сколько лет,папе если ему было 36 лет,когда родился Петя 2 Пусть (x0:y0)-решения системы уравнений {2x+1[latex] \frac{1}{3} [/latex]x= ...

1 Федя на 7 лет старше Пети,а их папе в 3 раза больше лет ,чем им обоим в месте .Сколько лет,папе если ему было 36 лет,когда родился Петя 2 Пусть (x0:y0)-решения системы уравнений {2x+1[latex] \frac{1}{3} [/latex]x= {4x-y=29 найдите x0+y0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - это возраст Феди,тогда возраст Пети - х-7а нынешний возраст папы 3 (2х-7)если папе было 36 лет, когда родился Петя, нужно из нынешнего его возраста вычесть возраст Пети, получаем3(2х-7)-(х-7)=366х-21-х+7=365х=36+21-75х=50х=10 (лет) - возраст Феди10-7=3 (года) - возраст Пети