1-фонетический разбор слова ЯРКОЙ. 2-разобрать по составу слов: чрезвычайно, определяя, появлением.3-морфологический разбор слова ВАЖНЕЙШЕЕ.

1-фонетический разбор слова ЯРКОЙ.  2-разобрать по составу слов: чрезвычайно, определяя, появлением. 3-морфологический разбор слова ВАЖНЕЙШЕЕ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яр-кой(й"аркай")-5б,6зв. я(й")-согл,звонк.мягк. непарн.сонорн.   (а)-глас.уд. р(р)-согл.звонк.непарн.твердпарн.сонорн к(к)-согл.глух.парн.тверд.парн. о(а)-глас.безуд. й(й")-согл.звонк.непарн.мягк.непарн.сонорн по/явл/ени/ем(приставка,корень, суффикс.окончание) Имя прилагательное; обозначает признак предмета, отвечает на вопрос  какое? Н. ф. – важнейший.  А) Постоянные морфологические признаки: качественное прилагательное  Б) Непостоянные морфологические признаки: употреблено в сравнительной степени (простая форма), ед.ч., ср.род, им.п.. В предложении выполняет роль определения