Плизз как переносятся вещества по телу крупных растений???? Срочно выходит 3:80 помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Вода и неорганические ионы, поглощённые  корнем , передвигаются  по ксилеме  вверх с транспирационным током . Большая их  часть  транспортируется  к листьям . В листьях  значительное  количество  воды и неорганических ионов перемещается  во  флоэму  и выносится  из них  вместе с  сахарозой в токе ассимилятов