1)  формула ускорения при равноускоренном прямолинейном движении и             комментарий к ней? 2)Зависит ли ускорение от массы тела?каким образом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равноускоренное прямолинейное движение.  Такое прямолинейное движение, при котором скорость тела за любые равные промежутки времени изменяется одинаково, называют равноускоренным прямолинейным движением. а-ускорение V0 - начальная скорость тела  v - мгновенная скорость тела в рассматриваемый момент времени, t-время Ускорением называют векторную величину, равную отношению изменения скорости тела v-v0 к промежутку времени t, в течение которого это изменение произошло: a=(v-v0)/t. (1) Из формулы  и определения равноускоренного движения следует, что в таком движении ускорение не изменяется.