1. Функцией корня является:А) закрепление растения в почвеБ) поглощение воды и минеральных веществВ) размножение и накопление питательных веществГ) все ответы верны2. Мочковатая корневая система характеризуется:А) невыраженност...

1. Функцией корня является: А) закрепление растения в почве Б) поглощение воды и минеральных веществ В) размножение и накопление питательных веществ Г) все ответы верны2. Мочковатая корневая система характеризуется: А) невыраженностью главного корня Б) наличием нескольких главных корней В) хорошо развитыми придаточными и боковыми корнями Г) невыраженностью главного корня и хорошо развитыми придаточными корнями3. Корень, растущий от стебля или листа, называется:    А) боковым             Б) придаточным            В) главным           Г) зародышевым4. Корни нарастают: А) основанием        Б) средней частью        В) верхушкой         Г) корневым чехликом5. Зона деления образована тканью:    А) запасающей                 Б) образовательной   В) проводящей                  Г) механической6. Зона корня, где происходит увеличение клеток в размерах, - это зона:    А) всасывания          Б) деления             В) роста          Г) проведения7. Корневой волосок существует, как правило:  А) несколько дней                   Б) один сезон    В) несколько недель                Г) всю жизнь растения8. Корни поглощают при дыхании:    А) кислород                     Б) углекислый газ  В) воду                              Г) растворённые минеральные вещества9. Корнеплоды – это корни, приспособленные:  А) для поддержки стебля                     Б) поглощения влаги из воздуха  В) втягивания растения в почву        Г) отложения питательных веществ10. Защитное образование на верхушке растущего корня – это:  А) почечная чешуя                 Б) зона деления  В) зона проведения                Г) корневой чехли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Г 2. А 3. Б 4. - 5. Б 6. В 7. А 8. Б 9. Г 10. Г