1. Газу сообщают количество теплоты Q=5*10^5дж. Какая часть кол-ва теплоты пошла на увеличение внутр. Энергии газа если в процессе расширения газ совершил работу А=2*10^5дж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество теплоты, сообщенное газу      Изменение внутренней энергииРабота при изобарическом процессе                         Из уравнения Менделеева-Клапейрона  Тогда  Ответ: