1. Где можно увидеть Львиные ворота? Как они выглядят? Какие их части не сохранились?. 2. О чем написано на табличках, найденных при раскопках древнейших греческих городов? 3. Как возникло выражение "Яблоко раздора"?. Помогите ...

1. Где можно увидеть Львиные ворота? Как они выглядят? Какие их части не сохранились?. 2. О чем написано на табличках, найденных при раскопках древнейших греческих городов? 3. Как возникло выражение "Яблоко раздора"?. Помогите плиз!...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) их можно увидеть в Греции. Они выглядят   стоящими на задних лапах, повернутые друг к другу, и передними лапами опираются на жертвенника, которые поддерживают колонну. На верхнюю часть колонны опирается крыша какого-то сооружения. До наших дней сохранилась часть ворот с львами, но, к сожалению, не уцелели их головы