1. Где находятся условия для существования организмов, которым не нужен кислород?2.Объясните, почему при увиличении физической нагрузки увеличается интенсивность дыхания?
1. Где находятся условия для существования организмов, которым не нужен кислород?
2.Объясните, почему при увиличении физической нагрузки увеличается интенсивность дыхания?
Ответ(ы) на вопрос:
1.Анаэробные бактерии.
2.При интенсивной физической нагрузке мышцы потребляют больше кислорода, поэтому и потребность в нем организма возрастает. В результате этого увеличивается и интенсивность дыхания, дабы обеспечить большее поступление кислорода к тканям.