1) Где обитает инфузория туфелька?2) Кто кого ест? (инфузория, амеба, эвглена зеленая)3) Зачем инфузории туфельке 2 сократительные вакуоли и приводящие канальца4) Зачем нужна инфузории туфельке порошица?5) объяснить возникновен...

1) Где обитает инфузория туфелька? 2) Кто кого ест? (инфузория, амеба, эвглена зеленая) 3) Зачем инфузории туфельке 2 сократительные вакуоли и приводящие канальца 4) Зачем нужна инфузории туфельке порошица? 5) объяснить возникновение данных частей, связать со средой обитания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Обитает в мелких стоячих водоемах и аквариуме. 2) Ивантеевка зеленую ест инфузория, а инфузорию ест амеба. 3) Для того, чтобы в них собиралась вода с растворенными веществами. 4) Для того , чтобы не переваренные остатки выбрасывались наружу в заднем конце тела через особую структуру- порошицу. 5) -