1. Где размножаются ластоногие? ( Полный краткий ответ)2. Зачем слону нужен хобот? ( Полный краткий ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хобот – это нос, потому что при помощи хобота слон может чувствовать запахи. Повернув хобот в ту или иную сторону, и расширив (ноздри) окончания хобота, он тотчас почувствует присутствие человека, зверя или дымок костра. Хобот – это губа, потому что хоботом он захватывает пищу и отправляет ее в рот. Хобот – это рука, потому что хоботом слон срывает листья и ветки с деревьев и черпает воду, чтобы потом вылить ее в рот. Хоботом слон может так ударить противника, что кого помельче себя - собьет с ног, а может и вовсе прибить на фиг.
Гость
1) на уединённых островах 2)Хобот может использоваться как рука, кладущая пищу в рот. Пьет слон, набирая воду через трубки в своем хоботе, затем загибает его и выпускает воду в глотку. Он может также освежить себя душем из хобота, выпуская воду себе на спину. Слоны очень любят воду и принимают ванну, когда только имеют возможность. Несмотря на свой вес, они прекрасные пловцы. Самка часто сажает своего слоненка на спину во время купания.