1. Гена на 4 года старше своего брата, а вместе им 22 года. Сколько лет каждому из них?

1. Гена на 4 года старше своего брата, а вместе им 22 года. Сколько лет каждому из них? 2. На двух полках стояло 12 книг. Когда с первой полки на вторую полку переставили 2 книги, то книг на полках стало поровну. Сколько книг первоначально стояло на каждой полке? 3. В двух рядах 30 спортсменов. Когда из первого ряда переставили во второй трёх спортсменов, то в каждом ряду стало одинаковое число спортсменов. Сколько спортсменов было в каждом ряду первоначально? РЕШИТЬ ЗАДАЧИ ПО ДЕЙСТВИЯМ (НЕ УРАВНЕНИЕМ).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)22-4=18 18:2=9 лет младшему брату 9+4=13 лет Гене 2)12-4=8 8:2=4 книги стояло на второй полке 4+4=8 книг стояло на первой полке 3)30-6=24 24:2=12 спортсменов было во втором ряду 12+6=18 спортсменов было в первом ряду