1) Гетерозиготную серую овцу скрестили с таким же бараном. Определите численное соотношение расщепления гибридного потомства по генотипу и фенотип генотипу и фенотипу. (Черный цвет-рецессивный).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано                                         ген                             генотип овцы окраска:  -серая                     А                                  АА, Аа                 -черная                    а                                   аа Решение: Р знак матери Аа знак отца Аа G материнские: А, а  отцовские: А, а F1 АА, Аа, Аа, аа Ответ:  численное расщепление 3:1 ( второй закон Менделя)