1) Гетерозиготную серую овцу скрестили с таким же бараном. Определите численное соотношение расщепления гибридного потомства по генотипу и фенотип генотипу и фенотипу. (Черный цвет-рецессивный).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано ген генотип овцы окраска: -серая А АА, Аа -черная а аа Решение: Р знак матери Аа знак отца Аа G материнские: А, а отцовские: А, а F1 АА, Аа, Аа, аа Ответ: численное расщепление 3:1 ( второй закон Менделя)