1) Гидроксид натрия может может реагировать с а)NaNo2 б)SiO2 в)Zn(OH)2 г)BaO д)CuSO4 е)Cu 2)С какой солью реагирует раствор гидроксида калия а)ацетат цинка б)сульфид цинка в)сильфит натрия г)карбонат кальция 3)При увеличении ...

1) Гидроксид натрия может может реагировать с а)NaNo2 б)SiO2 в)Zn(OH)2 г)BaO д)CuSO4 е)Cu 2)С какой солью реагирует раствор гидроксида калия а)ацетат цинка б)сульфид цинка в)сильфит натрия г)карбонат кальция 3)При увеличении заряда ядра атомов свойства гидроксидов,образованных металлами главной подргуппы 2 группы, изменяются соответственно: а)щелочь-нерастворимое основание-амфотерный гидроксид б)амфотерный гидроксид-нерастворимое основание-щелочь в)кислота-амфотерный гидроксид-щелочь г)основание-амфотерный гидроксид-кислота 4)В схеме превращений Al(OH)3-X1-X2-Al(OH)3 веществами X1 И X2 могут быть а)K2SO4 и KOH б)NaCl и HCl в)Na2SO4 и H2SO4 г)HNO3 и NaOH 5) Оксид желещpа 2 проявляет окислительные свойста при взаимодействии с а)гидроксидом натрия б)оксидом углерода 2 в)серной кислотой г)хлороводородом 6)При растворении 1 мол магнетита Fe3O4 в соляной кислоте образуется а)3 моль FeCl2 б)3 моль FeCl3 в)1 моль FeCl2 и 2 моль FeCl3 г)2 моль FeCl2 и 1 моль FeCl3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б), в), д) 2. a) 3. б) 4. г) 5. б) 6. в) FeO*Fe2O3+8HCl-->FeCl2+2FeCl3+4H2O