1) Главные герои. С. Чёрного домик в саду ЗАРАНИЕ СПОСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Рыжий плотник Данила, смастеривший домик. 2. Круглая, как колобок, девочка Тася. 3. Худая, как жердочка, девочка Лиля. 4. Их брат Витя. 5. Их папа и мама. 6. Кухарка Агаша. 7. Сын кухарки двухлетний Василий Иванович. 8. Кошка. 9. Собака Арапка. 10. Скворец и скворчиха. 11. Мышка, съевшая кошкину котлету.