1.     Голубоглазый мужчина женат на кареглазой женщине, родители которой были также кареглазыми, но сестра – голубоглазая. Может ли у них родиться голубоглазый ребенок? Какой закон действует в данной ситуации? Назовите и сформ...

1.     Голубоглазый мужчина женат на кареглазой женщине, родители которой были также кареглазыми, но сестра – голубоглазая. Может ли у них родиться голубоглазый ребенок? Какой закон действует в данной ситуации? Назовите и сформулируйте его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                 P:   жен Аа  х  муж аа А - карий           G:      А    а           а а - голубой        F1:      1Аа      2аа                         Где 1 - карий                                2 - голубой             Ответ: да голубой ребенок может родиться Мне кажется что будет действовать закон расщепления