1) Горька работа, да хлеб сладок. 2) Корень учения горек, да плод его сладок. 3) Красна птица пером, а человек умом. 4) Умный спесив не бывает. Задание: В какой речевой ситуации уместно употребить одну из пословиц? То есть...

1) Горька работа, да хлеб сладок. 2) Корень учения горек, да плод его сладок. 3) Красна птица пером, а человек умом. 4) Умный спесив не бывает. Задание: В какой речевой ситуации уместно употребить одну из пословиц? То есть надо описать 1 ситуацию)) ) Заранее огромное Вам спасибо))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы с мамой договорились что за выполнение домашнего задания она покупает мне шоколадку.Я старалась и мама купила мне шоколадку.Горька работа ,да хлеб сладок.