1. Государство благосостояния характеризуется: А) массовым потреблением Б) высоким уровнем безработицы В) господством государственной собственности Г) большим разрывом в доходах различных групп населения 2. Какие черты хар...

1. Государство благосостояния характеризуется: А) массовым потреблением Б) высоким уровнем безработицы В) господством государственной собственности Г) большим разрывом в доходах различных групп населения 2. Какие черты характерны для зрелого индустриального общества? Укажите два верных ответа: А) рыночная экономика Б) низкие темпы экономического развития В) создание крупного машиннного производства Г) использование наукоемких, энергосберегающих технологий Д) занятость подавляющей части населения в сельском хозяйстве 3. Активизация праворадикальных организаций в конце 20 века связана с обострением: А) «холодной войны» Б) внутрипартийной борьбы В) международной конкуренции Г) национально-расовых проблем 4. Какому движению принадлежит лозунг: «Если женщина имеет право на половину рая, то она имеет право и на половину власти на земле! »: А) профсоюзному Б) обновленческому В) пацифисткому Г) феминистическому 5. Антивоенное движение в США в 1960 –х гг. связано с: А) созданием НАТО Б) началом войны во Вьетнаме В) первыми испытаниями ядерного оружия Г) расколом мира на две политические системы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в. 2-а,г 3-б 4-г 5-в