1. График первообразной функции f(x)=[latex]2e^{2}+3sin x + 6x - 1[/latex] пересекает график производной этой функции в точке, лежащей на оси ординат. Найдите эту первообразную. 2.На отрезке [1;3] наибольшее значение первообраз...

1. График первообразной функции f(x)=[latex]2e^{2}+3sin x + 6x - 1[/latex] пересекает график производной этой функции в точке, лежащей на оси ординат. Найдите эту первообразную. 2.На отрезке [1;3] наибольшее значение первообразной для функции f(x)=4x+1 ровно 22. Найдите наименьшее значение этой первообразной на данном отрезке. 3. При каком значении аргумента первообразной для функции f(x)=[latex]x^{2} +7x+12[/latex] имеют минимум?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)x=0 F(x)=2e²x-3cosx+3x²-x+C  F(0)=-3+C f`(x)=3cosx+6      f`(0)=3+6=9 -3+C=9 C=12 F(x)=2e²x-3cosx+3x²-x+12 2)F(x)=2x²+x+C F(3)=18+3+C=22⇒C=1 F(x)=2x²+x+1 F(1)=2+1+1=4-наим 3)x²+7x+12=0 x1+x2=-7 U x1*x2=12 x1=-4 U x2=-3          +                _                      + --------------------------------------------------              -4                        -3               max                  min