В пословицах: меньше меньше Не на пользу читать, коли только вершки глотать больше больше , меньше меньше В хороших книгах охотно роются больше больше - говорится помогите 1. о мечтах и надеждах народа 2. об отношении н...

В пословицах: << Не на пользу читать, коли только вершки глотать>>, << В хороших книгах охотно роются>>- говорится помогите 1. о мечтах и надеждах народа 2. об отношении народа к чтению, книгам 3. о любви к Родине
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 2. Так как в этих пословицах имеется ввиду, что люди, читающие книги, не всегда видят смысл, который хочет донести автор до читателя, а видят только поверхностное повествование.