1. Грибы относят: А- к самостоятельному царству Б- к царству Растений В- к царству Животных Г- К царству Прокариот 2. Наука о грибах – это: А- биология В- ботаника Б- зоология Г- микология 3. мицелий – это: А- сам гр...

1. Грибы относят: А- к самостоятельному царству Б- к царству Растений В- к царству Животных Г- К царству Прокариот 2. Наука о грибах – это: А- биология В- ботаника Б- зоология Г- микология 3. мицелий – это: А- сам гриб Б- тонкие ветвящиеся нити В- переплетение с корнями растений Г- грибница 4. грибы размножаются: А – половым путем Б- бесполым путем В- и бесполым, и половым 5. водоросли относятся к низшим растениям, потому что а- не имеют органов и тканей б- являются древнейшими живыми организмами в- могут жить только в воде г- размножаются бесполым путем 6. по типу питания водоросли являются в основном А- гетеротрофами В – сапрофитами Б- хемотрофами Г- автотрофами 7. размножаются водоросли А- бесполым и половым путем Б- только бесполым путем В- только половым путем 8. Тело водорослей называется А- корпусом В- мицелием Б- талломом Г- матриксом 9. Наука, изучающая животных: А) ботаника В) зоология Б) анатомия Г) ихтиология 10. По типу питания животные являются: А) фототрофами В) автотрофами Б) гетеротрофами Г) хемотрофами 11. У речного рака А- 5 пар ходильных ног Б- 4 пары ходильных ног В- 3 пары ходильных ног Г- 2 пары ходильных ног 12. тело паукообразных состоит из отделов А- голова, грудь, брюшко Б- головогрудь, брюшко В- голова, брюшко Г- грудь, брюшко 13. У паукообразных А- 5 пар ходильных ног Б- 4 пары ходильных ног В- 3 пары ходильных ног Г- 2 пары ходильных ног 14. Тело насекомых состоит из: А- головы, груди, брюшка В- груди, брюшка Б- головогруди, брюшка Г- головы, брюшка 15. Нервная система хордовых: а) сетчатая б) узловая в) трубчатая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Г Б В А Г Б Б Б А Насчет речного рака, него 19 пар ног