1. гуморальная регуляция дыхания. 2 объясните функцию миндалин и анденоидов. 3 механизм вдоха. 4 дайте определения терминам:альевоелы,кашель,жизненная емкость легких 1 механизм выдоха. 2 нервная регуляция дыхания. 3 сравните ко...

1. гуморальная регуляция дыхания. 2 объясните функцию миндалин и анденоидов. 3 механизм вдоха. 4 дайте определения терминам:альевоелы,кашель,жизненная емкость легких 1 механизм выдоха. 2 нервная регуляция дыхания. 3 сравните количественный состав вдыхаемого и выдыхаемого воздуха. 4 зачем необходимо регулярно проветривать помещенье?5 как происходит газообмен в легких? какая кровь поступает в легкие,а какая выходит из легких и по каким сосудам?.6 дайте определение терминам:плевра,чихание,надгортаник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. гуморальная регуляция дыхания осуществляется гормонами через кровь. 2. функция миндалин заключается в том, чтобы предотвращать поступление вредных веществ из окружающий среды в дыхательные пути и пищевод. 3.механизм вдоха. диафрагма опускается, увеличивается объем грудной клетки, легкий наполняются воздухом, происходит вдох. 4.альвеолы - пузырьки газа в легких, в которых происходит обмен газов.  кашель - физиологический процесс, при котором происходит мощный выброс воздуха через дыхательные пути. жизненная емкость легких - объем воздуха, когда человек может набрать полный объем воздуха, а потом выдохнуть его весь - то, что осталось и будет жизненной емкостью легких. 1. механизм выдоха - диафрагма поднимается и давит на легкие. грудная клетка уменьшается, из легких воздух выходит. происходит выдох. 2.нервная регуляция дыхания происходит с помощью нервного центра дыхания в коре большого мозга. 3 сравните количественный состав вдыхаемого и выдыхаемого воздуха. 70% азота, 25% кислорода, 0,04% угл.газа. выдыхаемого 70% азота, 16% кислорода, 4% угл.газа 4 зачем необходимо регулярно проветривать помещенье? чтобы обновить воздух, содержащий большое число угл.газ и небольшое- кислорода. 5 как происходит газообмен в легких? какая кровь поступает в легкие,а какая выходит из легких и по каким сосудам? в легкие поступает венозная кровь и насыщается кислородом. по легочным венам возвращается в сердце. 6 плевра - оболочка, в которой находятся легкие. чихание - почти то же, что и кашель, только выход воздуха происходит через носовую полость